19.11.2023 СКОРБИМ...

Ушла из жизни наша коллега, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы, бывший заместитель декана по воспитательной и социальной работе Альбина Абдурахмановна Гаджиева.

Жизнь Альбины Абдурахмановны была связана с филологическим факультетом. Поработав после окончания факультета в 1994 году в школе, она пришла на кафедру русской литературы аспиранткой, а потом лаборантом, и после защиты кандидатской диссертации – преподавателем кафедры русской литературы. Сферой ее научных интересов были проблемы билингвизма в литературе, русскоязычная литература Дагестана, история русской литературы. Альбину Абдурахмановну любили и уважали коллеги, студенты. В ее кабинете заместителя декана по социальной и воспитательной работе все время были студенты-активисты, общественники.

Она была светлым и жизнерадостным человеком и боролась за жизнь до последнего вздоха, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее. В её соцсетях и мессенджерах по сей день стоит девиз «Я выбираю жизнь!»

Приносим глубокие соболезнования факультету, родным и близким, маме Альбины Абдурахмановны – Гаяханум Сулеймановой. Светлая память нашей коллеге и другу!