06.03.2020 Интеллектуальная игра "Юный филолог" прошла в стенах филологического факультета

Интеллектуальные игры являются важной частью жизни студентов. Они расширяют кругозор, развивают логику и творческое мышление.

В этих же целях 28 февраля в стенах Филологического факультета прошла интеллектуальная игра "Юный филолог".

Организатором выступил  председатель КДМ 1 курса Мухтарова Патимат вместе с Институтом кураторов.

Игра проходила в три этапа.

На первом этапе участники  продемонстрировали свою орфоэпическую грамотность, на втором - знание правил русского языка.

Не обошлось и без литературы: на последнем этапе участники должны были написать все известные им произведения одного из выдающихся писателей отечественной литературы -Антона Павловича Чехова.

На каждом этапе участники умело демонстрировали свои знания. Организаторов из сектора Института кураторов  также порадовало то, что ребята легко и быстро отвечали на вопросы.

Все участники показали себя с хорошей стороны. Интеллектуальный поединок показал, кто на что способен и над чем стоит поработать в дальнейшем.

С небольшим отрывом в этой интеллектуальной борьбе победила команда "Афина Паллада".

2 место - команда "Антигона"

3 место - команда "Эрида"

Победители и призеры были награждены почётными грамотами.