30.12.2019 Команда «Сборная ДГУ» (Дагестанский государственный университет ДГУ) стала победителем Дагестанской лиги КВН

Спешим сообщить радостную новость - комнада «Сборная ДГУ» (Дагестанский государственный университет ДГУ) стала победителем Дагестанской лиги КВН, финал которой прошел 30 декабря.

Команда КВН ДГУ это одна большая семья, где ребята с самых разных факультетов готовят юмористические номера и показывают себя не только на университетской сцене, но и на городской и даже республиканской.

Филологи потихоньку проникли во все сферы. Так и в «Сборную ДГУ» входят три наших студента: учащиеся 2 курса Патимат Муртузалиева и Асият Умалатова, и 1 курса Самур Азимов.

Мы узнали у девочек, как они попали в эту веселую и находчивую среду.

«Поступая в университет, не было даже мысли о КВН, тем более не думала никогда стать участником команды. Попала туда абсолютно случайно,вначале просто не знала, как уйти.А потом поняла насколько мне нравится это место и люди .Репетиции стали поднимать настроение, танцы,шутки и все остальное.Но если бы не Шамиль Шабанов у нас бы не было такой дружной и сильной команды», - делится Асият.

«В команду КВН я попала случайно: позвали ставить танец и оставили! Конечно, по-началу быть одной из трех девочек в коллективе с 10 мальчикаит было странно, но мы настолько сблизились и привыкли друг к другу, что уже смело можем назвать ребят своими братьями. Мальчики уважительные и воспитанные, я очень рада находиться в этом коллективе!», - говорит Патимат.

Нельзя не отметить, что Патимат Муртузалиева стала лучшей актрисой Дагестанской лиги КВН в этом сезоне.

Напомним, что в игре приняли участие команды «Сборная ДГУ», «Волонтеры ДГУНХ», «Сборная ДГУНХ», «Сборная города Избербаш», «Сборная ДГТУ» и «Сборная ДагГАУ».Победитель представит республику на Международном фестивале команд КВН «Кивин»

Мы поздравляем команду и желаем ей новых побед, а студентам-участникам удачи на предстоящей сессии.