19.12.2019 Что нужно знать о терроризме

Что нужно знать о терроризме…

19 декабря 2019 года на 2 курсе русско-дагестанского отделения филологического факультета (куратор Т. Гаджиахмедов) состоялось внеурочное мероприятие «Терроризм», проведенное магистрантом 2-го года обучения Д.А. Абасовой.

Целью мероприятия было акцентировать внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, проявлению чувства милосердия к жертвам терактов.

В ходе мероприятия студенты были ознакомлены с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в «заложники» («Памятка каждой семье»).

С большим интересом был выслушан доклад о методах противодействия терроризму студентки Северокавказского института юстиции Российской правовой академии А.М. Гамзатовой.

Мероприятие завершилось гимном скорби в память о детях, погибших в Беслане.

Д. Абасова