21.11.2019 Студенты филологического факультета на юбилейном концерте, посвященный 20-летию со дня основания ГБУ РД «Дагестанский государственный театр оперы и балета»

Театр, театр и ещё раз театр…

21 ноября в большом зале Русского драматического театра им. Горького состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию со дня основания ГБУ РД «Дагестанский государственный театр оперы и балета». Основу юбилейного театрализованного концерта составили известные оперы и оперетты Г. Гасанова «Хочбар», С. Рахманинова «Алеко», П. Чайковского «Евгений Онегин», музыкальная комедия У. Гаджибекова «Аршин мал Алан», балет М. Кажлаева «Имам Шамиль» и многие другие. На сцене выступили солисты театра, артисты хора, балета в сопровождении живого симфонического оркестра театра. Во время концерта прошла церемония передачи символа театральной эстафеты Всероссийской акции Года театра. Каждый номер награждался бурными аплодисментами, в том числе и завершающая концерт ария графа Орловского из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь» в исполнении С. Позднякова.

В мероприятии приняли участие студенты 2 и 4 курсов русского отделения филологического факультета (кураторы Э. Казимова, М. Джамалова) вместе с доцентом кафедры литератур народов  Дагестана, ПСК филфака Т.Э. Гаджимурадовой.

Все положительно отозвались о проведенном мероприятии:
«Прекрасная постановка, яркие костюмы, красочные декорации!», «Артисты покорили своим талантом!», «Атмосфера была завораживающая!», «Мы смотрели, не отвлекаясь, пребывали в полном восторге…». Также студенты выразили огромную благодарность сотрудникам театра и пожелали насыщенных диалогов со зрительным залом, дальнейших успехов в творческой деятельности.

М. Бабаева