01.10.2019 Кураторская работа на 3 курсе отделения журналистики

О прекрасном в искусстве…

1 октября состоялась встреча художника Магомеда Сагидаева со студентами 3 курса отделения журналистики филфака (куратор М.И. Джабраилова). У художника уже состоялись персональные выставки в Каспийске и Санкт-Петербурге. На встречу со студентами для обсуждения Магомед принёс свои картины. В ходе встречи он ответил на вопросы о начале творческого пути, источнике вдохновения, любимых деятелях искусства, тематике работ и т. д. По его мнению, человеку любой профессии иногда полезно рисовать, чтобы расслабляться и переключаться. На вопрос: какой самый большой страх у художника, Магомед ответил, что страшнее всего это понять, что ты больше не хочешь рисовать. Практически ни у одной его работы нет названия. Он это объясняет тем, что не хочет загонять людей в определённые рамки, ведь человек может заметить совсем другое в этой картине, у каждого своё видение. В этом студенты и сами убедились, когда обсуждали принесённые художником картины.

Уркият Даудова