03.10.2019 Круглый стол по вопросам криминальной ситуации в Дагестане

Круглый стол по вопросам криминальной ситуации в Дагестане

3 октября на филологическом факультете среди студентов третьих курсов проведён Круглый стол по вопросам криминальной ситуации в Дагестане с акцентом на тенденции преступности среди молодёжи, организованный заместителей декана по воспитательной и социальной работе Гаджиевой Альбиной Абдурахмановной.

Статистика такова, что приблизительно каждый пятый преступник в нашей республике – школьник, либо студент СУЗа или ВУЗа. Это сотни молодежи, сломавших свои судьбы каждый год, сотни преступлений, сломавших чужие судьбы и даже унёсших чужие жизни. Два из трёх преступлений, совершенных молодыми преступниками, - имущественные: грабежи, кражи, разбои. В криминальных хрониках и сводках упоминаются преступления, в которых молодые преступники наносят тяжкие телесные повреждения. Растёт число привлечённых к уголовной ответственности за распространение наркотиков.
Поэтому одной из задач круглого стола было предупредить молодое поколение, об опасностях в игре с законом.