24.05.2019

Студенческая версия кинопремии «Оскар»

В стенах ДГУ прошла церемония вручения премии «Оскар-2019».
Данное мероприятие было проведено 24 мая студентами 1 курса отделения журналистики филологического факультета. Ведущими мероприятия были студентка 1 курса Патимат Муртазалиева и студент 4 курса Ислам Ибрагимов. Началось все с увлекательной викторины,  вопросы которой были посвящены кинематографу. Присутствующие расширили свой кругозор и узнали немало интересных фактов.  Например,  о том,  что Джим Керри ни разу не получал премии «Оскар»,  а также о том,  что фильмов о Гарри Поттере восемь,  хотя книг всего семь.  Большее количество  правильных ответов дала студентка первого курса Саида Мусаева,  за что получила награду. Также были выбраны четыре добровольца, которым  нужно было сыграть какую-либо знаменитость,  а задача других – угадать кто это.

После небольшого разогрева гостям мероприятия  были показаны фильмы, снятые студентами. Выбрать самый лучший фильм предстояло членам жюри,  а именно – заведующему кафедрой печатных СМИ Магомедову Гамиду Абдуллаевичу и куратору  первого курса Рашидовой Гульнаре Рашидовне. И пока судьи решали,  кто же победит,  первокурсники развеселили зрителей танцевальным номером. Определить лучшую экранизацию оказалось непросто. Однако выбор был сделан. И победившая команда получила «Оскар».

Гамид Абдуллаевич похвалил студентов за креативность. А Гульнара Рашидовна отметила,  что если первокурсники и впредь будут проявлять свои организаторские и творческие способности, то их ждут значительные достижения в жизни.

Имиева Зайнаб