22.05.2019 ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

Встреча с работодателями

22 мая студенты 4 курса трех отделений филологического факультета встретились со своими потенциальными работодателями.

Гостями мероприятия стали главный редактор журнала «Женщина Дагестана» Наида Керимова, главный научный сотрудник Института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук Борис Атаев, руководитель общественно-политического ТВ ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов.

На мероприятии присутствовали также куратор 4 курса РДО Гаджиахмедов Т.И. , заведующий кафедрой литератур народов Дагестана Султанмурадов А.М. и заведующий кафедрой дагестанских языков Багомедов М.Р.

С вступительным словом к присутствующим обратилась зам.декана по магистратуре и профориентационной работе филологического факультета ДГУ Елена Зюзина. Она поприветствовала всех собравшихся и отметила, что на факультете стало доброй традицией приглашать работодателей для встречи с выпускниками.

Далее перед выпускниками выступили приглашенные гости. Главный редактор журнала «Женщина Дагестана» Наида Керимова отметила, что в редакциях дагестанских газет и журналов очень востребованы грамотные специалисты, в частности корректоры. Нуждаются в специалистах и редакции газет и журналов, выходящих на языках народов Дагестана.

Главный научный сотрудник Института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук Борис Атаев рассказал о том, что в ДНЦ РАН нужны лингвисты, занимающиеся изучением диалектного многообразия дагестанских языков, а также языками малочисленных народов республики.

Руководитель общественно-политического ТВ ВГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов отметил, что попробовать себя в качестве стажеров на телевидении могут не только студенты отделения журналистики, но и выпускники русского и русско-дагестанского отделений. По словам И.С. Алипулатова, главное в профессии журналиста – объективное, правдивое освещение событий, на многие из которых мы можем взглянуть лишь глазами журналистов.

После выступления гостей выпускники смогли задать им интересующие вопросы, а в конце встречи поблагодарили работодателей за интересную беседу.