13.05.2019 На презентации книги

На презентации книги…

13 мая в Театре поэзии прошла встреча с Председателем Астраханского регионального отделения Союза писателей России, публицистом, прозаиком, поэтом, переводчиком, лауреатом международных и всероссийских литературных премий и конкурсов Юрием Николаевичем Щербаковым.

Он публиковался во многих всесоюзных и всероссийских журналах, газетах и альманахах, его произведения переведены на языки народов России. Ю.Н. Щербаков является основателем и редактором газеты астраханских писателей «Родное слово», собкором «Литературной газеты» по Астраханской области и Калмыкии.

Юрий Николаевич прочитал стихи, посвященные Дагестану, и представил свою книгу «Горные цветы», в которую вошли переводы произведений дагестанских авторов.

На мероприятии выступил зав. кафедрой дагестанских языков ДГУ, руководитель даргинской секции СП РД Муса Багомедов. Вечер посетили также Директор центра изучения литератур народов Дагестана Х.М. Алиева и студенты 1 курса русско-дагестанского отделения филологического факультета ДГУ с куратором Т.И. Гаджиахмедовым.

Т. Гаджиахмедов