08.05.2019 ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА С ПОЧЕТНЫМ РАБОТНИКОМ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РФ АЛИЕВОЙ Р.Р.

С наставником о самом-самом…

8 мая в рамках кураторского часа состоялась встреча  первого курса русского отделения филологического факультета ДГУ (куратор Э. Казимова) с Раисой Раджабовной Алиевой,

доцентом кафедры русской литературы, заслуженным учителем РД, почетным работником высшей школы РФ.

В преддверии дня Великой Победы, как очевидец тяжелых послевоенных лет, Раиса Раджабовна рассказала о голоде и других испытаниях, пережитых ею и тысячами таких же, как она.

Как блестящий литератор, Р. Алиева затронула тему русской прозы и поэзии, в частности, говорила о Пушкине. Как женщина, реализовавшаяся и в материнстве, и в карьере,

и в супружеской жизни (как хорошая жена), она дала студенткам ценные жизненные советы.

Э.А. Казимова