01.09.2017 ДЕНЬ ЗНАНИЙ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

ВСТРЕЧА С ПЕРВОКУРСНИКАМИ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Несмотря на то, что в этом году День знаний выпал на праздник Курбан-байрам, встречи с первокурсниками всех факультетов вуза

традиционно состоялись в Дагестанском государственном университете

С приветственным словом к студентам обратился декан факультета, профессор Шабан Мазанаев. Он пожелал ребятам успехов во всех начинаниях."Вы находитесь на первой ступени большого пути. Пусть этот новый этап вашей жизни будет самым ярким и светлым. Не бойтесь испытаний и трудностей. Ваше трудолюбие и стремление, умение принимать и уважать традиции нашего университета будут способствовать достижению поставленных целей", подчеркнул декан.

Шабан Мазанаев подробно рассказал студентам об организации учебного процесса. Особое внимание он уделил теме дисциплины, которая является важнейшей составляющей обучения и воспитания.

Первокурсникам были представлены руководители учебных подразделений и сотрудники деканата. Поприветствовала новоявленных студентов и к.ф.н., доцент кафедры русской литературы факультета Раиса Алиева. Она рассказал ребятам о своих студенческих годах и пожелала не оставаться равнодушными, включиться в общественную жизнь и работать на благо университета и родной республики.

Перед молодежью с приветственными словами выступили также заведующий кафедрой русского языка Джалил Самедов,  заведующий кафедрой теоретической и прикладной лингвистики Нурмагомед Гаджиахмедов, заведующий кафедрой дагестанских языков Муса Багомедов.

Поздравить студентов-филологов пришла к.филос.н.,профессор ДГУ Людмила Авшалумова.

Первокурсники получили  возможность  задать интересующие их вопросы  руководству факультета.

Далее последовало представление кураторов, распределение студентов по отделениям и вручение студенческих билетов.