07.07.2017 Торжественное заседание Ученого совета ДГУ, посвященное выпуску отличников 2017 года.

Выпускники-отличники филфака ДГУ получили красные дипломы

7 июля в актовом зале Дагестанского государственного университета состоялось торжественное заседание Ученого совета ДГУ, посвященное выпуску отличников 2017 года.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр промышленности РД Юсуп Умавов и дугие.

Выступая с приветственным словом, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов отметил: «Выпускники ДГУ сегодня востребованы в республике и за ее пределами, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Мы гордимся нашими выпускниками, и я уверен, что выпуск этого года также станет предметом нашей гордости. Я поздравляю вас, желаю творческих успехов, большого карьерного роста и всего самого наилучшего!» – сказал он.

Отметим, что в этом году университет с отличием окончили 577 выпускников ДГУ: это бакалавры, магистры, выпускники специалитета и Юридического колледжа при Юридическом институте. Кроме того, в этом году состоялся первый выпуск учащихся музыкального отделения факультета культуры ДГУ.

«Красные» дипломы в этом году получили следующие выпускники бакалавры и магистры факультета:

Русское отделение

Алиханова Нажават Магомедгаджиевна

Гамидова Тамила Гапизовна

Таибова Луиза Яхьяевна

Коллектив филологического факультета ДГУ поздравляет всех своих выпускников с окончанием учебы, желает молодым людям успехов и творческой реализации.