11.06.2017 КРАСА ДГУ - 2017

Студентка филологического факультета стала победительницей конкурса "Краса ДГУ - 2017"

9 июня в актовом зале №1 Даггосуниверситета состоялся конкурс красоты и грации «Краса ДГУ». Организатором мероприятия выступило Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ.

«Красивую борьбу» за корону победительницы вели 12 участниц различных факультетов вуза: физического - Аида Магомедова, информатики и информационных технологий - Дианханум Ашимова, психологии и философии - Заира Садрудинова, факультета управления – Фатима Курбанова, исторического - Тома Качабекова, культуры – Рая Жирова, востоковедения – Сура Алиева,  филологического – Залина Магомедова, факультета иностранных языков – Амина Хизригаджиева, социального – Сабина Гебекова, экономического – Наида Магомедова, факультета математики и компьютерных наук – Патимат Халажаева.

В состав жюри конкурса вошли руководитель кружковых работ Студенческого клуба ДГУ Лариса Алибекова, автор, тамада и рок исполнитель Омар Омаров, заместитель директора модельного агентства «Луна» Рукият Мамаева и начальник отдела по воспитательной работе УВиСР ДГУ Мурад Бутаев. Гостями мероприятия стали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Магомедимин Магомедов, преподаватели и студенты факультетов университета.

Конкурсная программа состояла из 3 этапов, по результатам которых жюри и предстояло определить «Красу ДГУ - 2017».  На этапе «Презентация» студентки рассказали о себе и своих интересах. Этап «Творческий конкурс» порадовал зрителей танцами, песнями и профессиональным исполнением стихов конкурсантками. Предстать в образе фентезийной или же исторической героини участницы смогли на этапе «Образ». Студентки показали какова в их понимании Клеопатра, Красная Шапочка, Снежная Королева, фея, Круэлла Де Виль и даже Леди Гага.

Пока члены жюри подсчитывали баллы автор, тамада и рок исполнитель Омар Омаров исполнил для присутствующих зажигательные композиции.

По итогам всех конкурсов «Приз зрительских симпатий» получила представительница факультета психологии и философии Заира Садрудинова, в конкурсе «Образ» победу одержала Фатима Курбанова, победительницей этапа «Творческий конкурс» стала студентка факультета культуры Рая Жирова, а обладательницей короны «Краса ДГУ — 2017» - студентка филологического факультета Залина Магомедова. Все девушки получили сертификаты участника конкурса, а победительницы соответствующие дипломы и сертификаты магазина «Визаж» на пять и три тысяч рублей. Приз победительнице вручил начальник УВиСР ДГУ Магомедимин Магомедов. Завершая мероприятие,  он отметил важность данного проекта, ведь именно на нем студентки могут показать и раскрыть свои таланты и умения. «Все участницы прекрасны и каждая здесь достойна лучшего! Я желаю девушкам успехов во всех начинаниях и благополучия», - сказал Магомедимин Магомедов.

С Уважением, Елена Гончарова

тел.8-989-459-76-09