29.04.2022 Сотрудники филологического факультета ДГУ стали спикерами образовательного семинара для школьников и молодых учителей, посвященного работе со СМИ «Mediaпространство».

Сотрудники филологического факультета ДГУ - учебный мастер кафедры электронных СМИ Садай Абдуллаев и работник кафедры русской литературы, гл.редактор газеты "Дагестанский университет"

Елена Гончарова стали спикерами образовательного семинара для школьников и молодых учителей, посвященного работе со СМИ «Mediaпространство».

О нюансах работы на школьном телевидении, о формировании организационной структуры школьного ТВ, об основах видеосъемки и фотографии рассказал участникам Садай Абдуллаев.

"Сегодня, у школьного телевидения несмотря на все трудности, есть определенный потенциал. Школьным медиацентрам необходимо создать свою уникальную концепцию развития, которая позволит им двигаться вперед и выделиться среди большого количества подобных каналов информации", - делится спикер.

Елена Гончарова разобрала со школьниками и учителями создание медиацентра, его работу, а также написание новостных материалов.

По ее словам, умение работать с информацией, отличать правду от лжи и доносить только достоверные и актуальные сведения - может пригодиться не только в работе журналиста, но и любой профессии.

Образовательный семинар был организован Министерством образования и науки РД, Ресурсным центром РДШ и Региональным модельным центром
Малой академии наук РД, Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов Дагестанского государственного университета
с целью повышения медиа-грамотности школьников и развития медиа-команд в образовательных организациях республики.

С Уважением, Елена Гончарова
тел.8-989-459-76-09