10.06.2021 Профориентационная работа в педагогическом колледже им. Расула Гамзатова

в педагогическом колледже им. Расула Гамзатова

10.06.2021 г. прошла встреча преподавателей и волонтеров филологического факультета с выпускниками педагогического колледжа г. Буйнакска. Целью данного мероприятия была профориентационная работа.

Тагир Гаджиахмедов и Галина Майорова рассказали о направлениях подготовки и специфике обучения на филологическом факультете ДГУ. А студентка 3 курса Милана Самедова  поделилась яркими впечатлениями от учебы на факультете и рассказала об опыте трудоустройства. Обращаясь к выпускникам, доцент кафедры дагестанских языков Тагир Гаджиахмедов призвал к осознанному выбору будущей профессии и отметил, что изучение родного языка актуально всегда.

Были распространены буклеты и видеообращение декана Шабана Мазанаева к абитуриентам, что способствует популяризации направлений, реализуемых на филологическом факультете. Зам. декана по магистратуре и профориентационной работе Галина Майорова в беседе с ребятами подчеркнула, что на факультете созданы все условия для успешной учебы и дальнейшего трудоустройства.

В свою очередь ребята задавали гостям интересующие их вопросы, в основном касающиеся вступительных экзаменов для выпускников колледжей и преимуществ выбора учебы на филологическом факультете.

Коллеги любезно провели экскурсию по дому генерал-губернатора, в здании которого теперь располагается колледж. Наибольший интерес вызвал угловой камин середины 19 в., на дымоходе которого можно было увидеть знамя Апшеронского полка, символизирующее окончание Кавказской войны. Завершилось мероприятие фотосессией и чаепитием.

Благодарим за теплый прием директора колледжа Бартихана Омарова и его дружный коллектив!