02.05.2021 Театральное представление «Война и мир» от филологического факультета

Театральное представление «Война и мир» от филологического факультета отзвучало в ДГУ.

WhatsApp_Image_2021-05-02_at_12.16.47СТЭМ, национальные песни и танцы, твист, пантомиму и много других ярких номеров представил художественный коллектив филфака под руководством доцента кафедры русской литературы Артема Плохарского. Поддержали выступающих студенты Юридического института и Колледжа ДГУ.

«В прошлом году мы подготовили сценарий для «Студвесны», но не сумели его представить из-за карантина. Мы немного изменили его в этом году и приурочили ко Дню Победы»,- отметила руководитель КДМ филфака Хабав Ахмедилова.

Студенты рассказали об ужасах блокадного Ленинграда и окунули зрителей в военную атмосферу. Команда КВН «Филфакеры» показала и свое актерское мастерство в сценке из романа М.Рольникайте «Три встречи».

«Выступать на факультетском концерте было волнительнее, чем на «Студенческой весне», но репетировали номера веселее, потому что все свои, все знакомы. Приятно, что зал был полным и поддерживал нас»,- делится Элина Ахмедова, студентка первого курса РО.

WhatsApp_Image_2021-05-02_at_12.16.47