21.05.2021 Студенты филологического факультета приняли участие в Республиканской научной сессии «Гуманитарное знание: состояние и перспективы развития в XXI веке», приуроченной к 95-летию академика Г.Г. Гамзатова.

Памяти  академика Г.Г. Гамзатова

Студенты первого и второго курсов русско-дагестанского отделения филологического факультета (кураторы Р. Сиражудинов, Э. Курбанова) приняли участие в Республиканской научной сессии «Гуманитарное знание: состояние и перспективы развития в XXI веке», приуроченной к 95-летию академика Г.Г. Гамзатова. Мероприятие началось с открытия памятника академику и возложения цветов. Выступавшие на научной сессии отмечали его заслуги как профессионала, учёного, организатора и человека высокой духовной культуры, деятельность и научные труды которого служили и будут служить Дагестану. Студенты ещё больше узнали об учёном, в лице которого отечественная филология обрела исследователя судеб и творческих достижений национальных литератур.

Р. Сиражудинов