19.04.2021 Профориентационная работа преподавателей кафедры русской литературы и методики преподавания русского языка и литературы

19 апреля доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы Лариса Березина в «Точке кипения» ДГУ провела лекцию-семинар для учащихся 11 классов на тему «Трудные случаи в заданиях по орфографии ЕГЭ (№9,12)».

Для более эффективного восприятия информации была использована презентация, учащиеся выполняли предложенные лектором задания, задавали вопросы. Часть аудитории присутствовала на занятии виртуально, пройдя по ссылке.

21 апреля в рамках проекта по подготовке школьников к ЕГЭ на платформеа «Точки кипения» состоялась лекция доцента кафедры русской литературы, кандидата филологических наук – Кадыровой Карины Абдулаевны по литературе.

В рамках лекции были даны рекомендации по подготовке и выполнению заданий №8, 9, 15, 16 и 17, исходя из критериев оценки. Особое внимание уделили сопоставительному анализу текстов.

По ходу лекции К. Кадырова ответила на многочисленные вопросы учеников. Все слушатели остались очень довольны лекцией.