15.04.2021 Годичная научная сессия - 2021 на филологическом факультете

Годичная научная сессия - 2021 на филологическом факультете

Каждый год в апреле  на филологическом факультете ДГУ - одном из крупнейших центров научной мысли - проводится неделя науки, которая обычно начинается с Годичной научной сессии.
Годичная научная сессия – это своеобразный смотр научных исследований в университете, в течение которой на протяжении нескольких дней в большом количестве секций и подсекций по самым разным направлениям науки и образования преподаватели, аспиранты и студенты вуза представляют свои научные работы на суд своих коллег, преподавателей и сокурсников.
В стенах факультета прошло пленарное заседание, дающее старт традиционной годичной сессии. В этом году мероприятие проходит под эгидой Года науки и технологий и 90-летия ДГУ.
С докладами по литературе, языкознанию, журналистике на пленарном заседании выступили доцент кафедры русского языка Мадлен Камаловна Джамалова, завкафедрой печатных СМИ Гамид Абдуллаевич Магомедов, доцент кафедры русской литературы Галина Владимировна Майорова.
По словам студентов, участие в конференции даже в качестве слушателя - это хорошая возможность приобщиться к научной жизни факультета.