24.10.2020 Ярали Гаджисултанов - обладатель «золотого» студбилета от ректора ДГУ

Ярали Гаджисултанов - обладатель «золотого» студбилета от ректора ДГУ

Студентов, набравших наибольшее  по результатам ЕГЭ количество баллов, наградили в ДГУ. Муртазали Рабаданов, ректор Даггосуниверситета, вручил первокурсникам грамоты и «золотые» студенческие билеты.

Среди отличившихся и Ярали Гаджисултанов, студент филологического факультета. Он сдал экзамен по русскому языку на 89 баллов, по литературе - на 87. Усиленную подготовку к ЕГЭ абитуриент начал в декабре,

когда уже  не осталось сомнений в выборе профессии.

«Больше внимания я уделял литературе, потому что задания по языку мы решали в школе с 10 класса.

С все новым решенным вариантом литература перестала казаться мне таким сложным предметом. Напротив, я так увлекался чтением, что иногда и забывал, что нужно что-то записывать или выделять»,- делится «золотой» первокурсник.

Впереди у Ярали первая аттестация и сессия, мы желаем ему еще больших побед и высоких результатов!