03.10.2020 Дагестанские студенты приняли участие в патриотической игре по истории Великой Отечественной войны

Региональное отделение «Бессмертный полк России» в Дагестане провел для студентов республиканских вузов патриотическую игру по истории 1941-1942 годов Великой Отечественной войны. Как отмечают организаторы, данный проект представляет собой настольную игру с элементами дополненной реальности. Ребята совершают своего рода путешествие в прошлое. «Это увлекательная викторина, стратегия, а также память и дань уважения воинам-победителям. Участникам предлагают пройти через суровый и сложный период 1941-1942 годов Великой Отечественной войны. За правильные ответы на вопросы викторины даются награды и трофеи. Цель – собрать максимум игровых Победных очков», — заместитель декана филологического факультета ДГУ по воспитательной и социальной работе Альбина Гаджиева.

По ее словам, некоторые вопросы было очень сложными и требовали углубленных знаний об истории данного периода. Тем не менее студентам игра очень понравилась: «Это было безумно познавательно, каждый участник смог открыть для себя много нового и познавательного. Ребята остались очень довольны игрой», — добавила Гаджиева.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/dagestanskie-studenty-prinjali-uchastie-v-patrioticheskoj-igre-po-istorii-velikoj-otechestvennoj-vojny/